Рейтинг@Mail.ru
БКК подписала контракт с Индией на поставку 700 тыс тонн хлоркалия - 27.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БКК подписала контракт с Индией на поставку 700 тыс тонн хлоркалия

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 27 июн - ПРАЙМ. Белорусская калийная компания (БКК) подписала контракт с индийской IPL на поставку в 2016-2017 годах 700 тысяч тонн хлоркалия по 227 долларов за тонну, говорится в сообщении Белорусской калийной компании.

"27 июня 2016 года, в ходе визита руководства Белорусской калийной компании в Нью-Дели успешно завершены переговоры с долгосрочным стратегическим партнером БКК в Индии, компанией IPL. Контракт подписан на поставку калийных удобрений на индийский рынок на 2016-2017 финансовый год по цене 227 долларов за тонну CFR на условиях 180-дневной отсрочки. Твердые объемы к поставке составляют 700 тысяч тонн", - говорится в сообщении.

В БКК уточнили, что отгрузки продукции начнутся с 1 июля 2016 года.

Генеральный директор Белорусской калийной компании Елена Кудрявец, комментируя сделку, заявила, что подписание этого соглашения "будет способствовать поддержанию стабильности индийского рынка, являющегося для нас важным стратегическим направлением".

"Контракт отражает интересы и производителей, и импортеров, и конечных потребителей калийных удобрений – индийских фермеров, вносящих существенных вклад в развитие мирового сельского хозяйства", - цитирует Кудрявец пресс-служба БКК.

Она отметила, что установленная новым контрактом цена "является справедливой, отражающей текущую конъюнктуру на мировом калийном рынке". "Заключение соглашения с IPL станет, без сомнения, одним из определяющих факторов развития отрасли, окажет позитивное влияние на весь мировой калийный рынок уже в самое ближайшее время, придаст уверенности всем его участникам, стимулирует спрос на калийные удобрения", - сказала глава БКК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала