Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen должен выплатить европейцам компенсацию, аналогичную США - 27.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen должен выплатить европейцам компенсацию, аналогичную США

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк*Запуск производства полного цикла на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге
*Запуск производства полного цикла на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Немецкий автоконцерн Volkswagen должен предложить европейским водителям такую же компенсацию, как и американским, считает еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка и услуг Эльжбета Бьенковска (Elzbieta Bienkowska).

"Volkswagen должен добровольно заплатить европейским владельцам автомобилей компенсацию, которая сравнима с той, которую он будет платить потребителям в США", - заявила она газете Welt.

По словам Бьенковска, было бы несправедливо со стороны Volkswagen относиться к европейским потребителям по-другому только из-за иной правовой системы. "Если относится к потребителям в Европе иначе, чем к потребителям в США, то нельзя будет вернуть доверие", - сказала она.

Ранее СМИ сообщали, что Volkswagen предложит властям США одобрить решение по выплате 10 миллиардов долларов для урегулирования "дизельного" скандала в стране. Компания намерена заплатить владельцем своих дизельных автомобилей от 1 тысячи до 7 тысяч долларов, в зависимости от возраста машины и других факторов. Число причастных к скандалу и выплатам машин составляет порядка 482 тысяч. Компания также собирается профинансировать программу грантов на борьбу с загрязнением воздуха.

В Европе представители Volkswagen намерены провести ремонт транспортных средств для удаления нелегального программного обеспечения. При этом выплата компенсаций не предполагается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала