Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинги FESCO до уровня "СС" c "B-" - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило рейтинги FESCO до уровня "СС" c "B-"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочные рейтинги транспортной группы FESCO в иностранной и национальной валюте до отметки "СС" c "B-", говорится в сообщении агентства.

Одновременно с этим S&P поместило рейтинги группы в список на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения.

Отмечается, что рейтинги могут быть понижены до уровня "SD" или "D", в том числе, если компания не будет производить выплаты по своим долговым обязательствам вовремя или в полном размере. "Понижение рейтингов отражает наше мнение о том, что FESCO в настоящее время весьма уязвима к риску невыплат по своим долговым обязательствам", - поясняется в релизе агентства.

В среду FESCO сообщила о том, что не будет выплачивать купонный доход со сроком выплаты 4 мая 2016 года по еврооблигациям с 8%-ным доходом и погашением в 2018 году и по еврооблигациям с 8,75%-ным доходом и погашением в 2020 году. Решение было принято в рамках объявленного ранее стратегического анализа структуры капитала группы и с учетом влияния слабых текущих макроэкономических показателей в России и курса рубля на операционную деятельность и ситуацию с ликвидностью в обществе. FESCO намерена провести переговоры с заинтересованными сторонами.

Чистый убыток группы по МСФО за 2015 год вырос на 37% по сравнению с 2014 годом, до 166 миллионов долларов (11,5 миллиарда рублей). Выручка снизилась на 38,5% - до 688 миллионов долларов (41,6 миллиарда рублей). Долгосрочные обязательства группы на конец 2015 года составляли 65,4 миллиарда рублей, краткосрочные - 16,7 миллиарда рублей, в том числе кредиторская задолженность - 6,6 миллиарда рублей.

Транспортная группа FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала