Рейтинг@Mail.ru
Рынок станкостроения РФ в 2015 г составил около 100 млрд руб - 15.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок станкостроения РФ в 2015 г составил около 100 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КОЛОМНА (Московская область), 15 мар - ПРАЙМ. Объем российского рынка станкостроения в 2015 году составил до 100 миллиардов рублей, доля импорта - 80%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по модернизации экономики.

За последнее время была реализована программа по развитию станкостроения в рамках ФЦП "Национальная технологическая база", а также осуществлены десятки проектов по созданию высокотехнологичных производств с привлечением ученых, сказал премьер.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров отметил, что основную динамику продаж в 2015 году показали станки с цифровым программным обеспечением. "Рост составил около 60%. Это хорошая динамика, это говорит о том, что мы переходим как раз от традиционных станков с простыми функциями к достаточно сложным обрабатывающим центром", - сказал он.

При этом министр добавил, что сдержать влияние на отрасль негативных макроэкономических факторов удалось во многом благодаря господдержке регуляторного и финансового характера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала