Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Парижа начала расследование против Volkswagen - 09.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Парижа начала расследование против Volkswagen

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 мар - ПРАЙМ. Французская прокуратура открыла предварительное расследование по делу автоконцерна Volkswagen, подозреваемого в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами, передает агентство Франс Пресс.

Volkswagen признал в сентябре прошлого года, что миллионы дизельных автомобилей компании по всему миру были оснащены программным обеспечением (ПО), занижающим данные по выбросам.

Судебный источник сообщил агентству, что расследование, открытое в феврале парижской прокуратурой, касается автомобилей Volkswagen, проданных во Франции.

Скандал вокруг Volkswagen разгорелся после того, как американские власти обвинили автопроизводителя в том, что он оборудовал дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. В Volkswagen заявили, что основная часть автомобилей с нарушениями в ПО находится не в США, а в Европе. По его данным, в мире около 11 миллионов машин с подобными дефектами, в том числе 8 миллионов в Евросоюзе, из которых 2,8 миллиона - в Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала