Рейтинг@Mail.ru
Украинские националисты заблокировали фур из РФ в Житомирской области - 28.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские националисты заблокировали фур из РФ в Житомирской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 28 фев - ПРАЙМ. Украинские националисты из партии "Свобода" заявили, что в воскресенье начали акцию в Житомирской области по блокаде российских фур, которые едут со стороны Белоруссии.

Ранее радикальные активисты и представители "Свободы" сообщали, что остановили во Львовской области 13 российских грузовиков и препятствуют их дальнейшему движению. Вместе с тем украинские власти опровергали сообщения о блокировании фур.

"28 февраля 2016 года житомирские и овручские (город Овруч в Житомирской области – ред.) "свободовцы" начали акцию по блокированию движения российского грузового транспорта территорией Украины со стороны Белоруссии", - говорится в сообщении на сайте "Свободы".

В партии считают, что прекращение транзита транспорта - средство, которое подорвет российскую экономику.

Украинские националисты в Закарпатской области 11 февраля начали блокировать транзит российских большегрузов. Россия в ответ на незаконное блокирование российских грузовиков приостановила движение большегрузов, зарегистрированных на Украине, а затем Киев уже официально ввел такую меру.

По итогам переговоров профильные министерства двух стран договорились о беспрепятственном возвращении грузовиков на родину в период по 25 февраля включительно, режим заработал 18 февраля.

В среду Москва и Киев объявили о снятии ограничений на движение и транзит грузовиков с 0.00 25 февраля. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение МВД и Национальной полиции обеспечить безопасность прохождения транзитных грузов. В четверг обе стороны подтвердили снятие ограничений. В частности, замминистра транспорта РФ Николай Асаул заявил об отсутствии проблем как при перемещении грузов между Россией и Украиной, так и при их транзите через территории двух стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала