Рейтинг@Mail.ru
Минтранс: В РФ приостановлено движение почти 200 украинских фур - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс: В РФ приостановлено движение почти 200 украинских фур

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Министерство транспорта России во вторник опубликовало заявление, в котором сообщается о том, что на территории страны приостановлено движение 197 грузовых автомобилей с украинскими номерами.

Как сообщает ведомство, данная приостановка движения украинского транспорта на территории РФ - ответная мера на действие Киева. Она продлится до тех пор, пока украинская сторона не урегулирует ситуацию с блокировкой движения российских фур по территории Украины.

Минтранс России также сообщил о том, что никаких официальных уведомлений из Киева о запрете транзита российских грузовиков в Европу в ведомство не поступало. "В связи с появившимися в средствах массовой информации сообщениями в которых говорится, что 15 февраля 2016 года украинская сторона приняла решение о приостановлении транзитных перевозок через территорию Украины грузовых транспортных средств, зарегистрированных в РФ, Минтранс России сообщает: официального уведомления со стороны украинских властей в ведомство не поступало", - сообщается на сайте ведомства.

12 февраля на западе Украины активисты начали блокировать движение российских фур, которые следовали транзитом в Европу. 14 февраля Россия в качестве ответной меры начала блокировать на своей территории движение грузовиков с украинскими номерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала