Рейтинг@Mail.ru
Белозеров считает оптимальным приватизировать не более 5% акций РЖД - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Белозеров считает оптимальным приватизировать не более 5% акций РЖД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Глава РЖД Олег Белозеров считает оптимальным продавать не более 5% компании в случае принятия решения о ее приватизации.

Как ранее заявлял министр транспорта РФ Максим Соколов, вопрос приватизации РЖД активно обсуждался на совещании у президента РФ Владимира Путина. По словам министра, есть разные точки зрения, вопрос прорабатывается. Власти РФ и ранее обсуждали возможность приватизации РЖД, однако идея была отложена.

"Если рассматривать приватизацию, то наверное не более 5%. Сроки не определены. Почему? Потому что есть вопросы, на которые пока нет ответов. Как вы знаете, мы финансируемся из бюджета - все наши стройки, соответственно любой инвестор, который придет, мы будем размывать его долю, мы понимаем, что наверное это инвесторам не очень понравится, поэтому есть такие вопросы, на которые мы пока не знаем ответов", - сказал Белозеров журналистам.

Он добавил, что в течение года этот вопрос будет прорабатываться. "Сейчас в течение года нужно готовить, нас никто не заставляет быстро приватизироваться, нам нужно ещё раз осмыслить время - не время, можем - не можем, - сказал он.

План экономических действий правительства РФ на текущий год предусматривает подкрепление доходов бюджета за счет приватизации части госактивов, список которых пока не определен. На совещании президент РФ поручил правительству доработать список компаний, которые могут быть приватизированы, чтобы обсудить этот вопрос более предметно. При этом новые владельцы активов, по его словам, должны находиться в российской юрисдикции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала