Рейтинг@Mail.ru
ЕК просит Volkswagen быстрее сообщить о количестве авто, затронутых скандалом с ПО - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК просит Volkswagen быстрее сообщить о количестве авто, затронутых скандалом с ПО

© AFP / Tobias Schwartz*Многоуровневая парковка на заводе Volkswagen в Вольфсбурге, Германия
*Многоуровневая парковка на заводе Volkswagen в Вольфсбурге, Германия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 5 фев - ПРАЙМ. Еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете направил письмо главе Volkswagen с просьбой как можно быстрее предоставить информацию о количестве машин, затронутых программным обеспечением (ПО), занижающим данные по вредным выбросам, которая должна была поступить до конца декабря прошлого года. Об этом Каньете сообщил журналистам в кулуарах конференции в Брюсселе.

Ранее вокруг автоконцерна Volkswagen развернулся скандал: компания обвинялась в США в том, что оснащала дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах.

Расследования в отношении Volkswagen в настоящее время ведут профильные ведомства в США, ряде стран Европы и Азии. В связи со скандалом вынужден был уйти в отставку глава концерна Мартин Винтеркорн, его заменил Маттиас Мюллер.

"Мы просим информацию о количестве затронутых этим делом машин за период 2014, 2015 и 2016 годов. Мы дали им срок - до конца декабря. Но они ответили, что не могут этого сделать. Вчера я написал письмо главе Volkswagen с просьбой предоставить информацию как можно быстрее", - сказал еврокомиссар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала