Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль DuPont за 2015 год упала почти в 2 раза - 26.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль DuPont за 2015 год упала почти в 2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. Чистая прибыль одной из крупнейших химических компаний в мире - американской DuPont - по итогам 2015 года упала почти в 2 раза, до 1,959 миллиарда долларов, говорится в отчете компании.

Разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила 2,09 доллара против 3,39 доллара по итогам 2014 года. Выручка компании за отчетный период сократилась на 11% по сравнению с предыдущим годом, составив 25,130 миллиарда долларов.

Чистый убыток по итогам четвертого квартала составил 256 миллионов долларов против прибыли в 683 миллиона долларов за аналогичный период 2014 года. В пересчете на акцию разводненный убыток составил 0,26 доллара против прибыли в 0,63 доллара в четвертом квартале 2014 года. Выручка по итогам четвертого квартала составила 5,3 миллиарда долларов, что на 9% ниже показателя аналогичного периода 2014 года.

"Мы преуспеваем на ключевых направлениях, в том числе в дальнейшем совершенствовании структуры затрат и реструктуризации нашей организации для повышения нашей конкурентоспособности", - приводятся в пресс-релизе компании слова генерального директора компании Эда Брина (Ed Breen).

Компания ожидает, что текущие сложные глобальные экономические условия в сельском хозяйстве и замедление роста на развивающихся рынках продолжатся, что негативно отразится на продажах компании в 2016 году.

Корпорация DuPont, основанная в США в 1802 году, работает в 90 странах мира. Компания производит химикаты специального назначения, предлагает товары и услуги для сельского хозяйства, производства продуктов питания, электроники, коммуникаций, безопасности и защиты, строительства, транспорта и легкой промышленности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала