Рейтинг@Mail.ru
Швеция начала расследование против Volkswagen после "дизельного скандала" - 12.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швеция начала расследование против Volkswagen после "дизельного скандала"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТОКГОЛЬМ, 12 янв - ПРАЙМ. Предварительное расследование в отношении немецкого концерна Volkswagen (VW) по делу о мошенничестве с выбросами вредных веществ в атмосферу начали в отделении по борьбе с коррупцией прокуратуры Швеции, говорится в сообщении для прессы, опубликованном прокуратурой Швеции.

В сообщении прокуратуры отмечается, что концерн Volkswagen был уличен в установке специальных устройств на некоторые свои модели с дизельными двигателями, которые позволяли занижать показатель выброса вредных веществ во время экологических тестов. В прокуратуре отмечают, что эту информацию почерпнули как из СМИ, так и от других органов власти в Швеции и за рубежом, а также от самого концерна Volkswagen.

Отмечается, что такие автомобили были импортированы и проданы в Швеции.

Шведская группа Volkswagen Group Svenska AB сообщила, что намерена оказать содействие в расследовании.

Автоконцерн Volkswagen был обвинен в середине сентября в США в том, что оснащал дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009–2015 годах.

Расследования в отношении концерна ведут профильные ведомства в США, ряде стран Европы и Азии. Все они настроены на длительную тяжбу и предрекают автогиганту штрафы и необходимость выплачивать компенсации в размере десятков миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала