Рейтинг@Mail.ru
"Еврохим" получит 557 млн евро для строительства завода в РФ - 29.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Еврохим" получит 557 млн евро для строительства завода в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 дек - ПРАЙМ. АО "Еврохим-Северо-Запад" подписало кредитное соглашение на 557 миллионов евро с клубом банков на проектное финансирование строительства завода по производству аммиака в России, сообщает "Еврохим" во вторник.

"Кредит предоставлен в форме проектного финансирования без права регресса в размере 557 миллионов евро и сроком на 13,5 лет. Кредит застрахован итальянским экспортно-кредитным агентством SACE от коммерческих и политических рисков реализации проекта", - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что завод по производству аммиака будет построен в городе Кингисепп (Россия) в непосредственной близости от принадлежащего группе завода "Фосфорит", производящего фосфорные удобрения. Новый объект будет иметь производственную мощность около 2700 тонн в день или 1 миллиона тонн товарного аммиака в год. Помимо строительства мощностей по выпуску аммиака, проект предусматривает строительство инженерных коммуникаций и других объектов, в том числе склада для хранения жидкого аммиака.

Проектирование и строительство завода, а также закупки оборудования ("Договор генподряда") будут осуществлять Tecnimont SpA и ООО "Текнимонт Руссия", дочерние компании Maire Tecnimont, общая сумма договора генподряда составляет около 660 миллионов евро. Строительство завода по производству аммиака началось в третьем квартале 2015 года, ввод в эксплуатацию намечен на конец 2018 года.

Уполномоченными ведущими организаторами займа выступили Credit Agricole CIB, HSBC Bank, ING Bank (филиал ING-DiBa AG), Societe Generale и UniCredit Bank Austria AG.

"Кредитное соглашение обеспечивает долгосрочное финансирование реализации одного из наиболее стратегически важных для группы проектов. Безрегрессные условия кредита позволят нам сохранить гибкость в управлении долговой нагрузкой "Еврохима", - приводятся в сообщении слова заместителя финансового директора "Еврохима" Александра Гаврилова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала