Рейтинг@Mail.ru
Число машин Volkswagen со скандальным ПО оказалось меньше ожидаемого - 09.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число машин Volkswagen со скандальным ПО оказалось меньше ожидаемого

© РИА Новости*Volkswagen будет собирать автомобили на Горьковском автозаводе
*Volkswagen будет собирать автомобили на Горьковском автозаводе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек - ПРАЙМ. Германский автомобильный концерн Volkswagen обнаружил меньшее количество машин с программным обеспечением (ПО), занижающим данные по вредным выбросам, чем изначально ожидалось, сообщается в итогах предварительного расследования компании.

В ходе проверки первоначальная цифра в примерно 800 тысяч автомобилей определенных марок с программным обеспечением, которое занижало данные о вредных выбросах, не была подтверждена. Небольшие отклонения были найдены только у девяти моделей Volkswagen, которые будут переоценены нейтральной технической службой под наблюдением соответствующего органа к Рождеству. В случае, если правильность исходных цифр будет подтверждена, автомобили могут быть предложены для продажи.

"После серьезных внутренних расследований и проверок, стало ясно, что почти все эти модели действительно соответствуют изначально установленной цифре по выбросам. Это означает, что данные транспортные средства могут быть проданы на рынке без каких-либо ограничений. Подозрение, что цифры были незаконно изменены, не подтвердилось", - говорится в пресс-релизе компании.

Концерн добавил, что его дочерние компании Audi, Skoda и SEAT согласились провести аналогичную проверку с разрешения властей, ответственных за утверждение транспортных средств, а также отметила, что негативное влияние на прибыль компании в 2 миллиарда евро, которое первоначально ожидалось, не было подтверждено.

Volkswagen оказался в центре скандала после обнаружения на автомобилях концерна с дизельными двигателями программного обеспечения, которое позволяет обойти экологические стандарты в США. Речь идет об устройстве, которое включает на полную мощность систему очистки выхлопа только во время соответствующей проверки машины. При штатной эксплуатации авто данная система частично отключается.

Расследования в отношении концерна ведутся в США, ряде стран Европы и Азии. Все они настроены на длительную тяжбу и предрекают автогиганту штрафы и необходимость выплачивать компенсации в размере десятков миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала