Рейтинг@Mail.ru
АвтоВАЗ сохранит производство Lada Priora - 19.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АвтоВАЗ сохранит производство Lada Priora

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 19 ноя - ПРАЙМ. АвтоВАЗ

сохранит производство Lada Priora, переведя автомобиль в ультрабюджетный сегмент, сообщил РИА Новости источник на предприятии.

"АвтоВАЗ планирует сохранить выпуск Priora, переведя ее в ультрабюджетный сегмент. На ее линии могут дополнительно освоить выпуск пятидверной Lada 4x4. Первая машина уже сошла с конвейера 18 ноября", - сказал собеседник агентства. Стоимость "ультрабюджетной" Priora источник не уточнил.

Ранее в СМИ сообщалось, что АвтоВАЗ может отказаться от выпуска Lada Priora с 2016 года. Но окончательное решение по этому вопросу пока не было принято.

Lada Priora — семейство российских легковых автомобилей, выпускаемое АвтоВАЗом и относимое производителем к сегменту "C" по европейской классификации. Продажи этого автомобиля начались в апреле 2007 года. С начала 2009 года семейство Priora полностью вытеснило с конвейера семейство "Лада 2110". Осенью 2013 года АвтоВАЗ представил обновленную Lada Priora.

Lada 4х4 - российский легковой автомобиль повышенной проходимости. Серийно производится с 1977 года. Ранее был известен под названием ВАЗ-2121 "Нива".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала