Рейтинг@Mail.ru
ФАС: Владельцы S7 не подавали ходатайство о покупке "Трансаэро" - 26.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС: Владельцы S7 не подавали ходатайство о покупке "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин заявил журналистам, что владельцы группы компаний S7 пока не подавали ходатайства о покупке акций оказавшейся не в состоянии обслуживать долги "Трансаэро", а "Аэрофлот" не отзывал заявку на приобретение до 90% акций перевозчика.

На прошлой неделе стало известно, что акционер S7 Владислав Филев подписал соглашение о покупке не менее 51% акций "Трансаэро". Ранее дочерняя структура "Аэрофлота" - ООО "Аэрофлот-Финанс" - подала заявку в ФАС на приобретение до 90% акций "Трансаэро". Однако одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. С 26 октября аннулирован сертификат эксплуатанта "Трансаэро", пассажиров перевозят авиакомпании группы "Аэрофлот" и другие перевозчики. Возбуждены дела о банкротстве. Кредиторы начали изымать лизинговые самолеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала