Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток "Распадской" за I полугодие по МСФО сократился в 8 раз - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток "Распадской" за I полугодие по МСФО сократился в 8 раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Чистый убыток ОАО "Распадская"

, одного из крупнейших производителей коксующегося угля в РФ, по МСФО за первое полугодие 2015 года снизился в 8 раз по сравнению с годом ранее - до 8,380 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

Выручка упала на 17% и составила 227,8 миллиона долларов, выручка от реализации угольной продукции уменьшилась на 5%, до 196 миллионов долларов, себестоимость сократилась на 36%, до 157,3 миллиона долларов. Показатель EBITDA составил 66,8 миллиона долларов против отрицательного результата годом ранее в размере 8,3 миллиона долларов, операционная прибыль – 9,1 миллиона долларов против операционного убытка на 64,2 миллиона долларов.

По состоянию на 30 июня 2015 года чистый долг компании составил 470,8 миллиона долларов, снизившись в течение отчетного периода на 1%. Долгосрочная задолженность представляла собой главным образом 7,75-процентные еврооблигации на 399 миллионов долларов с погашением в 2017 году, а также 7-процентный внутригрупповой займ от структур, входящих в Evraz, на 79,7 миллиона долларов.

Чистый денежный поток сократился на 38%, до 36 миллионов долларов, капитальные вложения – на 37%, до 20,6 миллиона долларов. При этом без учета влияния курса доллара, как отмечается в отчете, финансирование капитальных вложений увеличилось на 3%, что связано с ростом закупок запасных частей по капитальным ремонтам импортного горно-шахтного оборудования на разрезе "Распадский".

ОАО "Распадская" входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании Evraz. Компания объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала