Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Уралхима" за I полугодие по МСФО выросла в 26 раз - 28.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Уралхима" за I полугодие по МСФО выросла в 26 раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 авг - ПРАЙМ. Холдинг "Уралхим", один из крупнейших производителей азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ, за первое полугодие 2015 года нарастил чистую прибыль по МСФО в 26 раз, до 13,728 миллиарда рублей против 522,812 миллиона рублей годом ранее, сообщила компания.

При этом выручка выросла на 49,4%, до 54,597 миллиарда рублей, а валовая прибыль - на 71,7%, составив 36,397 миллиарда рублей. Прибыль от операционной деятельности увеличилась в 2,3 раза - до 22,007 миллиарда рублей.

ОАО "ОХК "Уралхим" занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов компании — филиал "Азот", "Минеральные удобрения" (Пермь), "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кирово-Чепецк, Кировская область) и "Воскресенские минеральные удобрения" (Воскресенск, Московская область).

С конца 2013 года "Уралхим" является одним из крупнейших акционеров "Уралкалия" с долей 20%. Основным бенефициаром "Уралхима" является предприниматель Дмитрий Мазепин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала