Рейтинг@Mail.ru
МО РФ строит участок железной дороги в обход Украины с опережением графика - 26.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МО РФ строит участок железной дороги в обход Украины с опережением графика

© fotolia.com / Mykola MazurykЖелезная дорога
Железная дорога
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАНТЕМИРОВКА (Воронежская область), 25 июл - ПРАЙМ. Строительство участка железной дороги Журавка-Миллерово в обход территории Украины ведется подразделениями железнодорожных войск с опережением графика на один месяц, сообщил журналистам в субботу заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Железная дорога Журавка-Миллерово призвана соединить Воронежскую и Ростовскую области, будет двухпутной и электрифицированной.

"В соответствии с дорожной картой и планом строительства участка железной дороги с 11 по 31 километр мы идем с опережением всех графиков на один месяц", - сказал он, напомнив, что к настоящему времени выполнено более 50% всех земляных работ.

"Мы планировали закончить все земляные работы на участке Журавка-Миллерово до декабря текущего года, но сейчас у нас есть возможность выполнить эти работы до 1 октября", - уточнил замглавы Минобороны.

Он отметил, что в земляных работах задействованы четыре механизированных батальона, которые работают в две смены со среднесуточной выработкой около 170%.

Булгаков сообщил, что ранее в субботу он провел совещание в штабе строительства железной дороги, в котором участвовали проектировщики, заказчики и субподрядчики.

"До конца июля они приступают к работам по сооружению и строительству барьерных рубежей (водопропускных труб). Проектировщиками к настоящему времени подсчитан реальный объем земляных работ с учетом оборудования насыпей для строительства железнодорожных станций. Для нас он (объем работ) увеличится на 30%", - отметил замминистра обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала