Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручит рассмотреть выделение "Уралвагонзаводу" кредитов ВЭБа - 15.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручит рассмотреть выделение "Уралвагонзаводу" кредитов ВЭБа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОНКИ, 15 мая - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что поручит рассмотреть вопрос о выделении "Уралвагонзаводу" кредитов ВЭБа и его докапитализации.

"Что касается решений по линии Внешэкономбанка, решений о докапитализации, то мы их тоже обязательно рассмотрим", - сказал Медведев на встрече с главой "Уралвагонзавода" Олегом Сиенко.

Альфа-банк требует от Уралвагонзавода 6 млрд руб и $39,7 млн >>

Кроме того, Медведев заявил, что поручит кабмину и Минпромторгу рассмотреть вопрос о предоставлении "Уралвагонзаводу" госгарантий. "Вы упомянули государственные гарантии, и я считаю, что в нынешней ситуации действительно этот вопрос может быть и должен быть рассмотрен. Я дам поручение и Минпрому, и руководству правительства рассмотреть вопрос о предоставлении вашему предприятию, вашей корпорации государственных гарантий в тех объемах, о которых вы заявляли для того, чтобы вы осуществили существующие контракты", - сказал премьер.

В свою очередь Сиенко отметил, что в кризисных условиях корпорация вынуждена была искать новые рынки сбыта продукции и в итоге нашла их и заключила контракты. При этом Сиенко отметил, что корпорация нуждается в господдержке. "Было бы очень хорошо, если бы правительство нас поддержало",- сказал он.

В марте "Уралвагонзавод" и "Азербайджанские железные дороги" заключили договор на поставку 2,9 тысячи грузовых вагонов различных моделей.

"Уралвагонзавод" - крупнейшее российское предприятие танкового машиностроения, разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. УВЗ полностью принадлежит государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала