Рейтинг@Mail.ru
"Стриж" сменит "Сапсаны" на маршруте Москва-Нижний Новгород - 24.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стриж" сменит "Сапсаны" на маршруте Москва-Нижний Новгород

© fotolia.com / lassedesignenПоезд
Поезд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Новый скоростной поезд "Стриж" (составы Talgo) направлением Москва - Нижний Новгород отправится в первый рейс 1 июня этого года, сообщил глава Федеральной пассажирской компании Михаил Акулов.

Продажа проездных документов на поезд "Стриж" откроется в ближайшее время. Пассажирам будет доступна услуга электронной регистрации. В состав поезда включены вагоны с местами для сидения 1 и 2 классов, спальные вагоны класса "Люкс", вагон-буфет и вагон-ресторан.

По маршруту Москва - Нижний Новгород, помимо поездов "Стриж", будут курсировать два поезда "Ласточка". "Сапсаны" с маршрута снимаются: все они будут курсировать по маршруту Москва - Санкт-Петербург.

В рамках ПМЭФ-2012 между ФПК и Patentes Talgo S.L. был подписан контракт на разработку и поставку семи пассажирских составов. В дальнейшем эти поезда также будут использоваться на маршруте Москва-Берлин. По словам Акулова, другие маршруты для этих поездов в настоящий момент не рассматриваются.

В пятницу также состоялось вручение сертификата соответствия вагонов Talgo действующим техническим нормам регламента Таможенного союза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала