Рейтинг@Mail.ru
Прибыль General Motors в I квартале выросла в 9 раз - 23.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль General Motors в I квартале выросла в 9 раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль американского автогиганта General Motors (GM), приходящаяся на держателей акций, по итогам первого квартала 2015 года составила 900 миллионов долларов, что в 9 раз выше показателя годом ранее, следует из отчетности компании.

В пересчете на одну акцию прибыль составила 0,56 доллара против 0,06 доллара год назад. Эксперты ожидали показателя на уровне в 0,97 доллара за акцию.

Выручка автогиганта по итогам отчетного периода снизилась по сравнению с аналогичным показателем 2014 года на 4,54% и составила 35,7 миллиарда долларов.

GM инвестирует $1,3 млрд в производство спорткаров на заводе в США >>

"Наши результаты в первом квартале обеспечивают прочную основу для достижения наших финансовых обязательств в текущем году. Продолжение выполнения нашего плана, в том числе нашей системы распределения капитала, будет стимулировать рост прибыли", - заявила гендиректор GM Мэри Барра (Mary Barra), чьи слова приводятся в сообщении компании.

Гудбай, Америка: Chevrolet и Opel уезжают из России >>

General Motors выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала