Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток РЖД в 2014 г по РСБУ составил 44,1 млрд руб - 31.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток РЖД в 2014 г по РСБУ составил 44,1 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Чистый убыток ОАО "РЖД" по РСБУ в 2014 году составила 44,078 миллиарда рублей против прибыли в 740 миллионов рублей годом ранее, говорится в отчетности компании, опубликованной во вторник.

Выручка выросла на 8,4% - до 1,4 триллиона рублей.

"Часть кредитного портфеля общества выражена в иностранной валюте (доллары, евро, швейцарские франки и фунты стерлинги). В результате значительного снижения курса рубля относительно данных валют в IV квартале 2014 года произошел рост финансовых затрат в рублевом эквиваленте и возникли убытки от курсовых разниц", - говорится в отчетности.

Согласно другим материалам РЖД, замораживание грузовых тарифов компании в 2014 году привело к недополучению доходов в 67 миллиардов рублей. Негативное влияние на финрезультаты оказало и продолжающееся снижение темпов экономического роста в стране, что привело к снижению объемов перевозок по сравнению с 2013 годом на 0,8%, добавляют РЖД.

РЖД в 2014 г привлекли кредиты от Сбербанка, ВТБ и ГПБ на 126 млрд руб >>

При этом компания отмечает, что РЖД смогли сбалансировать бюджет и частично компенсировать негативное влияние данных факторов.

За счет структурных преобразований был обеспечен рост прочих доходов, который был подкреплен эффективным управлением денежной ликвидностью, получением процентных доходов и эффективным управлением рисками компании. "Все это позволило получить по итогам 2014 года операционную прибыль в размере 58,5 миллиарда рублей, сохранив ее практически на уровне 2013 года", - добавляется в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала