Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ предложит ВПК госгарантии - 25.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ предложит ВПК госгарантии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЕВЕРОДВИНСК, 19 мар - ПРАЙМ. Особый порядок финансирования предприятий оборонно-промышленного комплекса будет заключаться в госгарантиях и предоставлении низких закупочных цен на сырьё и комплектующие, заявил журналистам в четверг вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"Это государственные гарантии, это особый, льготный режим, связанный с приобретением сырья и комплектующих по ценам, которые, мы уверены, не должны сегодня подниматься произвольно", - сказал он журналистам в ходе закладки подлодки на предприятии "Севмаш".

Кроме того, правительство РФ не позволит кредитным организациям в одностороннем порядке изменять условия по уже выданным кредитам предприятиям военно-промышленного комплекса.

"Наша цель только одна - выдержать эту полосу, которая может занять ещё неизвестно какое количество времени, с тем чтобы не пересматривать наши планы как по закупкам вооружений и военной техники, так и по переоборудованию всей оборонной промышленности", - добавил Рогозин.

Рогозин в среду на совещании в президиуме Российской академии наук заявил, что в условиях кризиса, "раз вдруг выросла ставка рефинансирования, проценты, под которые госбанки готовы ссужать оборонные предприятия, стали совсем иные". Это уже не 10%, а 20-35%, отметил вице-премьер.

В Госдуме призвали ЦБ выделить предприятиям ОПК до 4 трлн рублей >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала