Рейтинг@Mail.ru
Россия компенсирует РЖД 4,9 млрд руб выпадающих доходов за 2011 г - 23.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия компенсирует РЖД 4,9 млрд руб выпадающих доходов за 2011 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Отказ ОАО "Российские железные дороги" от иска о взыскании 4,9 млрд рублей c РФ в лице министерства финансов и Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) вызван обещанием государства погасить эти убытки в полном объеме, следует из определения арбитражного суда Москвы.

Арбитраж Москвы 19 марта прекратил производство по иску крупнейшего российского перевозчика, требовавшего компенсировать выпавшие доходы из-за льготного тарифа для пригородных пассажирских компаний на использование инфраструктуры в 2011 году. Представитель РЖД пояснил в суде, что было достигнуто соглашение с федеральными властями по спорному вопросу, и это стало основанием для отказа от иска.

Однако условия договоренностей властей с РЖД, повлекших отказ перевозчика от финансовых претензий в адрес государства, в суде не оглашались.

Как следует из опубликованного определения суда о прекращении производства по делу, РЖД и Росжелдор 5 февраля заключили соглашение о компенсации потерь в доходах РЖД, возникших в результате государственного регулирования тарифов на услуги инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, при осуществлении перевозок в пригородном сообщении в 2011-2014 годах.

"Истец указывает, что учитывая, что предметом иска является вопрос о компенсации потерь в доходах ОАО "РЖД" за 2011 год в размере 4,9 миллиарда рублей, а соглашение предусматривает компенсацию потерь в доходах ОАО "РЖД" за 2011 год в указанном размере, то необходимость разрешения данного вопроса в судебном порядке отпала", - говорится в определении суда.

РЖД и Минфин РФ также ведут в настоящее время в арбитражных судах несколько споров о компенсации потерь компании от перевозки пассажиров льготных категорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала