Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Тихвинский вагоностроительный завод не будет закрыт - 16.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Тихвинский вагоностроительный завод не будет закрыт

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТИХВИН (Ленинградская область), 16 мар – РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, находящийся в понедельник с рабочей поездкой в Ленинградской области, заверил жителей города Тихвин и работников местного вагоностроительного завода, что производство продолжит работать.

В понедельник премьер возложил букет роз к монументу "Тихвин - Город воинской славы". После этого на центральной площади населенного пункта глава правительства подошел пообщаться к собравшимся здесь людям.

Один из жителей спросил, будет ли работать Тихвинский вагоностроительный завод. "Будет-будет, - заверил Медведев. - Не волнуйтесь, мы как раз приехали совещание проводить по транспортному машиностроению". "Не волнуйтесь, переживем", - сказал он.

Жители Тихвина жаловались премьеру и на ситуацию с ценами на лекарства. "С лекарствами проблема", - признал Медведев. Стоявший рядом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поспешил заверить, что все под контролем. "По лекарствам с 1 апреля все будет в порядке, уже разобрался. Как всегда - затянули с конкурсами, но все деньги выделили, все нормально будет", - сказал он.

После этого глава правительства отправился на Тихвинский вагоностроительный завод, осмотр которого начал с литейного цеха. Вагоностроительный завод был построен в Тихвине фактически "с нуля" и введен в эксплуатацию в 2012 году.

Медведев: Пришла пора отказываться от старых электричек и плацкарта >>

Работники вагоностроительного завода поинтересовались у главы правительства, будет ли у них возможность продолжить работу, и правда ли, что срок эксплуатации вагонов планируют удлинить, что приведет к сокращению соответствующего производства.

"Все будет нормально. Будете работать. Рынок будет. Конечно, сейчас не идеальный период. Но не сомневайтесь, никто ничего закрывать не будет", - сказал Медведев, призвав вагоностроителей не волноваться. "Спокойно. Я понимаю, что вам тоже кое-чего сказать поручили. Но мы как раз приехали сюда, чтобы поговорить о транспортном машиностроении, его перспективах, в том числе в сегодняшних условиях довольно сложного экономического положения", - подчеркнул российский премьер.

Он похвалил Тихвинское предприятие: "Собственники молодцы, развивают его". Рабочие, со своей стороны, подчеркнули, что Тихвинский вагоностроительный завод останавливать нельзя. Они отметили, что от этого завода, "кроме Тихвина, еще два города зависят - Пикалево и Бокситогорск". "Я же не закрывать его приехал, мы приехали совещаться о том, как развивать", - заверил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала