Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ решили обнулить НДС на пригородные ж/д перевозки - 06.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Власти РФ решили обнулить НДС на пригородные ж/д перевозки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 6 мар - ПРАЙМ. Правительство приняло решение об обнулении налога на добавленную стоимость (НДС) на пригородные железнодорожные перевозки, постарается совместно с депутатами максимально быстро воплотить эту инициативу в закон, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Правительство определилось с тем, что нам в нынешних условиях, для того, чтобы эти перевозки поддержать, необходимо обнулить налог на добавленную стоимость на перевозки железнодорожного пригородного транспорта", - заявил Медведев, который в пятницу встретился с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

"Надеюсь, это поможет в числе других мер улучшить ситуацию с пригородным сообщением", - заявил Медведев.

Власти РФ выделят 8,8 млрд руб для компенсации затрат на электрички >>

Он отметил, что для РЖД необходим инвестиционный ресурс, который можно было бы направить на новые стройки, закупку подвижного состава, решение ряда других задач. В то же время необходимо, подчеркнул Медведев, чтобы это не ударило по стоимости проезда, в связи с чем и выдвигается инициатива обнуления НДС, добавил глава правительства.

В свою очередь Воробьев рассказал Медведеву, что за год в области пригородным сообщением перевозится 650 млн пассажиров, в ближайшее время этот показатель вырастет до 1 млрд, в связи с чем инициатива поддержки пригородного сообщения очень важна.

Регионам на проезд льготников в электричках могут выделить еще 2 млрд руб >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала