Рейтинг@Mail.ru
Цены на медь растут на новостях из Китая - 02.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на медь растут на новостях из Китая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - ПРАЙМ. Цена на медь растет в ходе торгов понедельника на фоне сокращения годовой ставки по депозитам Народным банком Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.32 мск стоимость меди на электронных торгах на нью-йоркской бирже Comex с поставкой в мае поднималась на 0,35% - до 2,701 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

Дворкович отверг введение экспортных пошлин на медь и платину >>

По итогам торгов пятницы стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов с поставкой в июне увеличилась на 0,12% - до 5895 долларов за тонну, стоимость алюминия на — на 0,5%, до 1815 долларов за тонну, стоимость цинка, напротив, уменьшилась на 0,29%, до 2065 доллара за тонну.

Народный банк Китая в субботу сократил на фоне низкой инфляции годовую ставку по депозитам на 25 базисных пунктов - до 2,5%. Годовая ставка кредитования также снижена на 25 базисных пунктов – до 5,35%. Решение вступило в силу с 1 марта. Сокращение ставок направлено на поддержание экономики страны.

Решение ЦБ Китая поддерживает ожидания инвесторов о росте спроса на медь в КНР, крупнейшем потребителе промышленного металла в мире, отмечает агентство Рейтер.

Аналитики утратили единодушие в прогнозах цен на медь >>

Статистика из Поднебесной также влияет на стоимость меди. Индекс PMI в области промышленного производства КНР в феврале увеличился до 50,7 пункта с 50,1 пункта в декабре, сообщил в понедельник банк HSBC. При этом в субботу Национальное бюро статистики Китая сообщило, что февральский индекс PMI составил 49,9 пункта, что лучше прогнозов аналитиков, ожидавших снижения индекса до 49,7 пункта с показателя января в 49,8 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала