Рейтинг@Mail.ru
Строительство трассы между Керчью и Севастополем начнется в 2015 г - 31.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Строительство трассы между Керчью и Севастополем начнется в 2015 г

© fotolia.com / Aleksandar JocicКатки на трассе
Катки на трассе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв - ПРАЙМ. Строительство новой четырехполосной автомобильной трассы "Таврида", которая соединит Керчь с Симферополем и Севастополем, начнется в этом году, работа должна быть завершена к 2018 году, сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

Новая дорога протяженностью более 300 километров соединит Керчь, где будет построен мост через пролив, с Симферополем и Севастополем. Достаточно протяженный участок трассы будет проложен вне существующей дороги Симферополь-Феодосия. "Таврида" будет частично совпадать с уже существующей трассой, в частности на Керченском полуострове и на участке от Симферополя к Севастополю.

В 2015 году, отметил Цуркин, будет завершено проектирование дороги и начато строительство под Феодосией. "В этом году мы планируем спроектировать и начать строительство дороги в обход Феодосии. Проектирование всей трассы завершим в этом году, вся дорога должна быть построена к 2018 году", - рассказал министр.

Магистраль пройдет в стороне от приморских городов, таких как Феодосия, и станет наиболее коротким путем от моста через пролив к центру полуострова. На земельные участки, где пройдет новая трасса, наложены ограничения на отчуждение. Цуркин не исключил принудительного выкупа земли, которая оказалась в зоне строительства новой магистрали.

В 2015 году также планируется отремонтировать и привести в надлежащее состояние существующую трассу Симферополь – Керчь, которая остается единственной трассой для доставки грузов с паромной переправы в Симферополь и другие города полуострова.

Цуркин заявил РИА Новости, что в этом году на все работы по проектированию и строительству дорог на полуострове федеральным центром в рамках ФЦП выделяется более 6 миллиардов рублей. Часть этих средств будет израсходована на проектирование и строительство новой магистрали.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала