Рейтинг@Mail.ru
Якунин призвал не политизировать отношения между РЖД и Украинскими ЖД - 24.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Якунин призвал не политизировать отношения между РЖД и Украинскими ЖД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЦЦА, 24 янв - ПРАЙМ. Глава РЖД Владимир Якунин считает, что железные дороги Украины и России должны избегать политизации отношений между компаниями.

В четверг администрация Украинских железных дорог ("Укрзализныци") заявила, что может полностью прекратить сотрудничество с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), если окажется, что компания сотрудничает с ополченцами самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

"Я считаю, что надо избегать политических сентенций и заботиться о безопасности и интересах наших пассажиров и клиентов", - сказал глава РЖД журналистам в ответ на просьбу прокомментировать заявление Украинских железных дорог.

Ранее и.о. генерального директора "Укрзализныции" Максим Бланк отмечал, что сейчас компании общаются "на уровне двух хозяйствующих субъектов и ведут переговоры".

"Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) ранее информировала, что в рамках оптимизации маршрутов с 14 декабря 2014 года отменила курсирование своих поездов в сообщении с рядом стран СНГ, в том числе с Украиной. Администрация украинского железнодорожного транспорта в свою очередь сообщала, что не намерена прекращать железнодорожное сообщение с Россией.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала