Рейтинг@Mail.ru
Kia приостановила до конца года поставки в дилерские центры РФ - 25.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Kia приостановила до конца года поставки в дилерские центры РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 дек - ПРАЙМ. Автопроизводитель Kia приостановил до конца года поставки в дилерские центры РФ всех продающихся на российском рынке моделей, кроме Rio, сообщает компания.

"Автомобили Kia Rio, которые производятся по полному циклу на заводе в Санкт-Петербурге, продолжают поставляться дилерам в обычном режиме, прием платежей по ним не прекращался. На модель Rio приходится более половины всех продаж автомобилей Kia в России. В отношении остальных моделей Kia Motors Rus временно приостанавливает прием оплат за отгруженные дилерам автомобили вплоть до конца 2014 года, либо иного официально объявленного срока", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что решение принято в связи со сложившейся в декабре 2014 года ситуацией резкого изменения курса рубля и возникшего вследствие этого ажиотажного спроса.

Kia прекратила отгрузку уже оплаченных автомобилей российским дилерам >>

"Сегодня в распоряжении дилерских центров Kia Motors на территории России находится достаточное количество уже выкупленных ими автомобилей для того, чтобы удовлетворить покупательский спрос как до конца 2014 года, так и до завершения новогодних праздников", - добавляет компания.

Компания Kia Motors RUS реализовала в РФ в 2013 году 198,018 тыс автомобилей. По итогам 11 месяцев 2014 года продажи Kia снизились на 4% до 175,5 тыс машин. Kia производит автомобили Kia Rio на Санкт-Петербургской площадке Hyundai, а также выпускает модели Ceed, Mohave, Sorento, Soul, Sportage, Venga, Quoris, Optima и Cerato на Калинанградской площадке Автотор, около 4-5 тыс машин импортируется в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала