Рейтинг@Mail.ru
Глава Renault-Nissan назвал падение рубля "кровавой баней" для автопрома - 19.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Renault-Nissan назвал падение рубля "кровавой баней" для автопрома

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 19 дек - ПРАЙМ. Падение рубля подобно "кровавой бане" для автопроизводителей, продающих автомобили в России, сказал глава Renault-Nissan Карлос Гон в Токио журналистам, сообщает Reuters.

Nissan и Renault прекратили принимать заказы на ряд моделей в России и могут поднять цены на ряд моделей, если рубль продолжит падение, сказал Гон.

"Плохие новости заключаются в том, что рынок сжимается. Это плохие новости для всех", - сказал он.

"Падение рубля стало "кровавой баней" для всех. Это критическая точка - люди теряют деньги, все автопроизводители теряют деньги. Мы приостановили прием заказов", - сказал Гон. "Это касается не всех моделей, а только некоторых. Мы сказали - извините, пока мы не поймем, как будет развиваться ситуация, мы не будем принимать заказы", - заключил топ-менеджер.

BMW начала отправлять предназначенные для РФ автомобили на другие рынки >>

В то же время Гон отметил, что он по-прежнему уверен в грядущей стабилизации российского рынка, но резкая девальвация рубля затрудняет долгосрочное планирование компании.

Продажи в РФ приостановили Audi, GM, Jaguar Land Rover. По словам представителей компаний, продажи будут восстановлены, как только рубль стабилизируется и будет понимание формирования цены. Ряд дилеров также останавливали продажи. При этом на ожидании роста цен в ноябре-декабре продажи автомобилей резко выросли, что привело к дефициту автомобилей на складах и в дилерских центрах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала