Рейтинг@Mail.ru
Автопроизводители Японии не поменяют планов в РФ из-за обвала рубля - 19.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автопроизводители Японии не поменяют планов в РФ из-за обвала рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 19 дек - ПРАЙМ. Японские автомобилестроительные корпорации не считают, что снижение курса рубля окажет немедленное воздействие на их деятельность в России, заявили ТАСС представители компаний Toyota Motor Corporation, Mitsubishi Motors Corporation и Mazda Motor Co.

"Производство Toyota за границей глубоко укоренено в местную почву, основывается на местной инфраструктуре, и мы обычно не меняем немедленно наши объемы выпуска и цены из-за колебания обменных курсов валют, - сказал сотрудник пресс-службы корпорации Наоки Сумино. - Мы принимаем решения на основе не валютных курсов, а потребностей рынка. У Toyota есть годовой план, и мы его не будем немедленно менять из-за кратковременного удешевления рубля".

Многие производители в настоящее время не только пересматривают цены на автомобили, но и останавливают продажу.

GM и Audi остановили продажи в РФ из-за обвала рубля >>

В российском офисе Toyota ТАСС уточнили, что на машины 2014 года производства не планируется повышать цены, на машины 2015 года выпуска новые цены еще не определены компанией исходя из постоянно меняющихся условий рынка.

"У нас нет особых изменений в объемах производства в России и в ценах из-за валютных колебаний, - сказал ТАСС представитель штаб-квартиры Mitsubishi Motors. - Но мы будем следить за ситуацией, связанной с резким падением курса рубля".

"Наш бизнес в России в основном ведется в рублях, и воздействие колебания курсов в этом плане будет незначительным, - заявил ТАСС представитель штаб-квартиры корпорации Mazda. - Однако мы будем соответствующим образом реагировать на дальнейшее развитие ситуации, следя за тенденциями рынка и изменениями обменных курсов".

В японской штаб-квартире Nissan отказались комментировать ситуацию в России, сославшись на то, что подробной информацией на этот счет располагают в региональных подразделениях компании. Однако 17 декабря появилось сообщение о том, что Nissan повышает в России цены на ряд своих моделей - Nissan Almera, Juke, Qashqai, Patrol и GT-R.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала