Рейтинг@Mail.ru
Россия предоставит субсидии для поддержки лизинга SuperJet 100 - 15.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия предоставит субсидии для поддержки лизинга SuperJet 100

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАНАМА, 15 дек - ПРАЙМ. Российское правительство планирует выделить в 2015 году 1 млрд рублей для поддержки лизинга самолета SuperJet 100 через механизм гарантий остаточной стоимости, заявил в понедельник заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.

Чиновник подчеркнул, что на данный момент привлекательность конкурентов SuperJet 100 на мировом рынке во многом объясняется наличием вторичного рынка. В случае с SuperJet 100 банки и лизинговые компании пока не понимают, сколько этот самолет будет стоить по окончании срока лизинга.

Механизм, разработанный в министерстве, предполагает гарантию определенной цены, за которую лизинговая компания сможет продать самолет на вторичном рынке. "Государство гарантирует, что по окончании лизингового периода самолет будет стоить определенную сумму", - сказал Слюсарь.

ГСС: Цена на Sukhoi Business Jet может быть ниже конкурентной >>

"Гарантии со стороны государства будут тем спусковым крючком, который поможет сформировать вторичный рынок воздушных судов", - добавил он.

Слюсарь пояснил, что для этой цели в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) будет создан дочерний фонд "ОАК Капитал", который будет капитализирован при помощи государственных субсидий.

По словам Слюсаря выделение субсидий начнется с середины 2015 года, а в дальнейшем объем субсидий будет увеличен. Государство также планирует ввести в 2015 году дополнительные меры поддержки продвижения SuperJet, направленные, в частности, на создание складов запчастей и компенсацию расходов на программы переучивания пилотов.

Sukhoi Superjet может получить 20-25% мирового рынка за 10 лет >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала