Рейтинг@Mail.ru
АвтоВАЗ опроверг повышение цен на свой модельный ряд - 01.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АвтоВАЗ опроверг повышение цен на свой модельный ряд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. ОАО "АвтоВАЗ"

- крупнейший российский производитель легковых автомобилей - объявляет о сохранении текущих цен на свой модельный ряд, сообщает компания.

Ранее ряд СМИ сообщил со ссылкой на дилеров марки, что АвтоВАЗ уведомил официальных дилеров об увеличении розничных цен на автомобили в среднем на 5%.

''Несмотря на непростую ситуацию в экономике в целом и на автомобильном рынке в частности, и на имевшие место в ноябре некоторые сложности во взаимоотношениях с несколькими поставщиками, которые были успешно преодолены, АВТОВАЗ, желая поддержать своих клиентов, счел возможным не только продлить программу утилизации на декабрь, но и сохранить текущие цены на все модели LADA до конца текущего года'', - приводит пресс-служба производителя слова президента компании Бу Андерссона.

АвтоВАЗ перенес начало серийного производства LADA Largus Cross >>

Многие автопроизводители намерены в ближайшем будущем поднять цены на свою продукцию, связывая ценовую политику с девальвацией рубля и удорожанием зарубежных комплектующих либо самих импортируемых автомобилей.

Продажи АвтоВАЗа за октябрь снизились на 12% до 40,2 тыс машин, внутренние продажи выросли на 0,8%.

Продажи компании за январь-октябрь 2014 года составили 362,644 тыс машин (-18,2%), из них в России было продано 321,6 тыс машин (-15,6%), экспорт составил 41,054 тыс автомобилей (-34,3%).

АвтоВАЗ увеличит производство в 2015 году на 20% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала