Рейтинг@Mail.ru
"Звезда" начнет строить суда для нефтегазовых компаний РФ в 2016 году - 25.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Звезда" начнет строить суда для нефтегазовых компаний РФ в 2016 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 25 ноя - ПРАЙМ. Судостроительный комплекс "Звезда"

планирует начать производство судов для российских нефтегазовых компаний в 2016-2017 годах, сообщил во вторник генеральный директор дальневосточного завода "Звезда" Юрий Фильченок.

"Судостроительный комплекс "Звезда", который строится на территории предприятия, будет одним из крупнейших в Российской Федерации, на Дальнем Востоке это будет действительно крупнейший проект. Осуществляется он в несколько очередей, на сегодняшний день ведется строительство 3 головных объектов первой очереди", - сказал Фильченок.

Путин раскритиковал реформу дальневосточной "Звезды" >>

По его словам, реализация проектов не обходится без трудностей, в том числе с финансированием, но они решаются в том числе благодаря правительственным совещаниям, проходящим на Дальнем Востоке.

"Я уверен, что эти совещания и решения, которые принимались на острове Русском, дадут определенны импульс, толчок к продвижению строительства, и существующие графики, к которым необходимо построить первый расширенный комплекс, позволят в 2016-17 годах начать производственную деятельность по строительству тех судов, которые необходимы для российских нефтегазовых компаний", - уточнил он.

Рогозин: судоверфь "Звезда" даст Приморью до 10 тыс рабочих мест >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала