Рейтинг@Mail.ru
Рыночная доля Hyundai и Kia достигла 11,2% в четырех странах БРИКС - 23.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыночная доля Hyundai и Kia достигла 11,2% в четырех странах БРИКС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЕУЛ, 23 ноя - ПРАЙМ. За десять месяцев этого года общая доля автомобильных компаний Hyundai Motor и Kia Motors в четырех странах БРИКС достигла 11,2%, что на 7,6% превышает показатель прошлого года. Об этом сообщил сегодня представитель этих двух ведущих в Республике Корея автопроизводителей.

Он отметил, что речь идет о рынках Бразилии, Индии, Китая и России. В январе-октябре две компании, объединенные в Hyundai Motor Group, продали в этих странах 2,278 млн автомобилей. "Если не произойдет серьезных сбоев, то к концу текущего года рыночная доля Hyundai и Kia достигнет в этих четырех странах в 2014 году рекордного уровня", - отметил представитель компании.

Что касается России, оказавшейся сейчас под воздействием санкций со стороны Запада, то в октябре Hyundai Motor и Kia Motors продали там 33 тыс автомобилей, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Их обошла продукция АвтоВАЗа

, которая считается самым продаваемым брендом в стране. Несмотря на потерю части рыночной доли, южнокорейские автопроизводители не считают этот факт серьезным, поскольку автомобильный рынок РФ в этом году в целом сократился на 9,9%, отметили они.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала