Рейтинг@Mail.ru
КАМАЗ остановит конвейер на два дня - 20.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КАМАЗ остановит конвейер на два дня

© РИА Новости . Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкГлавный сборочный конвейер новой модификации автомобилей "КАМАЗ"
Главный сборочный конвейер новой модификации автомобилей КАМАЗ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ"

объявляет днями простоя на предприятии на два дня - 26 и 27 ноября.

Также простаивать будет конвейер 28 ноября в связи с введенной на предприятии с 24 ноября четырехдневной рабочей неделей.

"В связи с нестабильной ситуацией на рынке тяжелых грузовиков и для недопущения затоваривания складов готовой продукции, 26 и 27 ноября объявлены на КАМАЗе днями простоя с оплатой в размере двух третей средней заработной платы. Также, в соответствии с приказом о четырехдневной рабочей неделе, 28 ноября будет нерабочим днем", - говорится в сообщении.

Компания оценивает экономию от введенных мер в размере свыше 57 млн рублей, а также сообщает, что ведение мер будет способствовать сохранению финансовой устойчивости компании в условиях снижения рынка.

КАМАЗ начнет экспорт собранных в Индии грузовиков в третьи страны >>

"Дни простоя будут использованы для модернизации производства и монтажа нового оборудования в рамках программы "Реинжиниринга". Также будут проводиться работы по освоению нового модельного ряда", - добавляет компания.

По обычному графику в эти дни продолжат работать подразделения, занятые реализацией и отгрузкой товарной продукции, изготовлением запасных частей, автобусных шасси и продуктов диверсификации, а также часть персонала, обслуживающего непрерывно действующие производства "в количестве, необходимом для поддержания их работы в дежурном режиме, функционирования систем жизнеобеспечения и сохранности собственности", отмечает КАМАЗ.

"В случае привлечения дополнительных заказов, дни простоя будут отменены", - добавляет компания.

КАМАЗ занимает 16-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и 8-е место в мире по объему выпуска дизельных двигателей. В состав технологической цепочки группы входят 11 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла.

Туркмения закупит 1,5 тыс автомобилей "КАМАЗ" >>

Крупнейшим акционером КАМАЗа является ГК "Ростех" (контролирует 49,9% акций), среди прочих акционеров - зарегистрированное на Кипре Avtoinvest limited (20,81%), и кипрское Decodelement Services Limited (2,73%). Оба офшора представляют интересы бывшей "Тройки диалог".

Также среди акционеров - германский автоконцерн Daimler (15%), американская KAMAZ International Management (4,25%) и ООО "Финансово-лизинговая компания "КамАЗ" (3,72%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала