Рейтинг@Mail.ru
Якунин: Понижение Moody's рейтинга РЖД вынуждает смотреть на другие рынки - 22.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якунин: Понижение Moody's рейтинга РЖД вынуждает смотреть на другие рынки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАКУ, 22 окт - ПРАЙМ. Понижение агентством Moody's рейтинга ОАО "Российские железные дороги" ограничивает свободу действий компании на западных финансовых рынках и вынуждает искать капитал в другом месте, заявил на пресс-конференции президент РЖД Владимир Якунин.

"Конечно, это влияет на свободу нашей работы на финансовых рынках Запада и не улучшает, не оздоравливает ситуацию. Поэтому мы вынуждены смотреть на другие рынки, работу будем продолжать. Будем продолжать и работу с инвесторами в Европе", - сказал он.

Moody's понизило рейтинг РЖД до Ваа2 с "негативным" прогнозом >>

При этом Якунин заметил, что на сегодняшний день инвесторы не утратили интерес к проектам и бумагам РЖД. По его словам, в ближайшее время специалисты компании намерены встретиться с инвесторами.

Ранее Якунин говорил, что санкции против российских банков негативно влияют и на РЖД.

Рынок капитала Запада закрыт почти для всех компаний РФ >>

Глава РЖД также отметил, что понижение рейтинга компании было ожидаемым. "С возникновением санкций и понижением рейтинга России, естественно, понижаются рейтинги всех крупных компаний, которые привязаны к российскому суверенному рейтингу. На самом деле это продолжение санкций", - считает он.

Накануне Moody's понизило приоритетный необеспеченный рейтинг РЖД, а также приоритетные необеспеченные рейтинги находящихся в обращении долговых обязательств компании до Baa2 с Baa1 с "негативным" прогнозом. Moody's указывает на высокую степень зависимости РЖД от поддержки со стороны государства.

В последнее время РЖД не пытались привлечь капитал на западных рынках. В феврале РЖД разместили 9-летние евробонды на 500 млн евро под 4,6% годовых.

Moody's продолжил свое дело >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала