Рейтинг@Mail.ru
Рогозин: судоверфь "Звезда" даст Приморью до 10 тыс рабочих мест - 30.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин: судоверфь "Звезда" даст Приморью до 10 тыс рабочих мест

Подписание контракта по АПЛ "Борей" в апреле маловероятно - Рогозин
Подписание контракта по АПЛ Борей в апреле маловероятно - Рогозин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 авг - ПРАЙМ. В судостроительную отрасль Дальнего Востока планируется привлечь до 10 тысяч специалистов, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в ходе своего визита в Приморье на дальневосточный завод "Звезда" в Большом Камне. Вице-премьер посетил строящуюся судоверфь "Звезда", отметив, что появление судостроительного кластера - важный проект, способный обеспечить Приморье новыми рабочими местами с высокими зарплатами.

Как заявил Рогозин, предполагается привлекать специалистов не только не только из Приморья, но и западных регионов страны, а также из Крыма. Профессионалам обещают высокую зарплату и интересную работу, что должно решить проблему кадров.

Другим насущным вопросом, по мнению вице-премьера, является жилье для рабочих.

"Рабочих надо приглашать и воспитывать на месте. Для чего необходимо создать для них инфраструктуру",- отметил Рогозин.

В свою очередь директор предприятия Юрий Фильченок заявил, всего через два года заводу потребуется до тысячи специалистов. Для них в Большом Камне решено построить микрорайон на 2,5 тысяч квартир. Строительство социальных объектов - школ, детских садов и больниц - намерена взять на себя администрация Приморского края.

"Мы хотим обеспечить работой в первую очередь приморцев. Будет морское сообщение между Владивостоком и Большим Камнем, чтобы было проще добираться на работу. Есть вузы, которые готовят специалистов. Кроме того, на "Звезде" будет создан свой учебный центр. Учащиеся смогут получать сразу теоретические и практические знания", - заявил глава Приморья Владимир Миклушевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала