Рейтинг@Mail.ru
Мордашов может увеличить долю в якутском месторождении серебра более чем в 2 раза - 08.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мордашов может увеличить долю в якутском месторождении серебра более чем в 2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 8 окт - Прайм. Канадская Silver Bear Resources (9% принадлежит Aterra Investments Алексея Мордашова) планирует допэмиссию акционерного капитала для привлечения 4,25 миллиона канадских долларов (4,12 миллиона доллара США) на финансирование развития Мангазейского месторождения серебра в Якутии, а также на погашение долгов, говорится в сообщении компании.

В частности, компания планирует продать около 32,69 миллиона ценных бумаг по 0,13 доллара. Каждая ценная бумага включает в себя одну обыкновенную акцию компании и один варрант, дающий право на покупку акций Silver Bear по 0,245 доллара в течение 24 месяцев после закрытия размещения.

Каждый акционер Silver Bear имеет право купить более 20% допэмиссии. Если Aterra Investments Ltd реализует свое право на участие в размещении, то может стать одним из крупных акционеров компании с долей в более 20%, отмечает Silver Bear в своём сообщении.

Silver Bear по состоянию на 1 июля 2013 года имела 2,2 миллиона канадских долларов краткосрочных долгов, и более 3,5 миллиона - долгосрочных. В середине сентября Silver Bear подписала соглашение на кредит в 1 миллион канадских долларов от Aterra Investments, и частного банка Forbes & Manhattan также на финансирование Мангазейского месторождения. Каждый предоставит по 500 тысяч канадских долларов под 20% годовых.

Silver Bear Resources планирует начать промышленное производство серебра на месторождении в конце 2015 - начале 2016 года. Предполагаемые минеральные ресурсы оцениваются в 30,6 миллиона унций серебра, а выявленные - около 19 миллионов унций.

В настоящее время акционерный капитал Silver Bear Resources состоит из 61 миллиона акций. На конец июня фонду Aterra принадлежало 9% в Silver Bear, также 12% - Alfa Group, 32% - основателям компании и менеджменту. В свободном обращении находилось 47% акций. Основным бизнесом компании Silver Bear является оценка, приобретение, разведка и разработка месторождений серебра в России. Акции компании торгуются на фондовой бирже Торонто (TSX).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала