Рейтинг@Mail.ru
Концерн EADS может быть переименован в Airbus Group - 17.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концерн EADS может быть переименован в Airbus Group

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - Прайм. Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS может поменять название на Airbus Group, сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Этот вопрос может быть поднят на заседании совета директоров EADS уже в конце июля.

"Подобная смена названия вполне вероятна. Эта тема осуждается довольно серьезно", - сказали собеседники издания.

"Предлагаемое изменение названия на Airbus Group, которое может быть представлено на предварительное одобрение совета директоров в конце текущего месяца, сделает EADS более узнаваемой по всему миру и <…> подчеркнет ее статус главного соперника американской Boeing Co.", - сказали источники агентства Dow Jones Newswires.

Вопрос о переименовании EADS в последние годы поднимался неоднократно. Основным доводом в пользу смены названия стал тот факт, что бренд подразделения - Airbus - гораздо более известен и популярен в мире, чем бренд материнской компании.

Концерн EADS является лидером в аэрокосмической отрасли, обороне и смежных секторах. В группу входят производитель пассажирских самолетов Airbus; производитель заправщиков, целевых и транспортных самолетов Airbus Military; крупнейший мировой производитель вертолетов Eurocopter и европейский лидер в осуществлении космических программ EADS Astrium. EADS также является основным партнером консорциума Eurofighter, развивает строительство грузовых самолетов A400M и имеет долю в совместной компании MBDA, мировом лидере по производству ракетных систем.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала