Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго РФ планирует в 2016 г ввести налог с финансового результата нефтегазовых компаний - 27.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго РФ планирует в 2016 г ввести налог с финансового результата нефтегазовых компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 мая - Прайм. Министерство энергетики РФ планирует разработать и в 2016 году осуществить переход от налогообложения выручки к взиманию налога с финансового результата нефтегазовых компаний, говорится в плане деятельности Минэнерго по ключевым направлениям.

Министр энергетики Александр Новак в мае говорил, что рассчитывает на постепенный переход от налогообложения выручки к обложению финансового результата, но соответствующую формулу пока не приняли. В марте Новак сообщал, что Минэнерго планирует до конца года подготовить положение о введении налога на добавленный доход для нефтяных месторождений и опробовать эту схему в течение 2014 года на участках "Башнефти"

и ЛУКОЙЛа
. По словам министра, проект внедрения НДД может быть разработан до конца 2013 года и опробован еще в течение одного года.

Идея НДД в том, что в период начала и конца освоения месторождения он минимален, гораздо ниже, чем нынешние налоги для конкретного месторождения, а в период, когда добыча максимальна, платежи гораздо выше, чем по действующей системе. Таким образом, за весь срок эксплуатации месторождения доходы в бюджет от него не меняются, но в отдельные периоды они должны отличаться от тех платежей, которые действуют сейчас.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала