Рейтинг@Mail.ru
Украина импортировала в сентябре газ по словацкому реверсу на $270 млн - 01.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина импортировала в сентябре газ по словацкому реверсу на $270 млн

© fotolia.com / tomas Трубопровод
Трубопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРАТИСЛАВА, 1 окт - ПРАЙМ. Украина импортировала в сентябре газ по словацкому реверсу на 270 млн долларов, следует из данных оператора словацкой газотранспортной системы (ГТС) Eustream.

За месяц по реверсу "Нафтогаз" импортировал около 780 млн кубометров газа. Средняя цена поставок составила 350 долларов за 1 тыс. кубометров.

Гарантированные поставки газа из Словакии на Украину с 1 октября должны будут составить 6,4 млрд кубометров в год (17,6 млн кубометров в сутки).

Украина получила из Словакии 500 млн кубометров газа >>

Мощности запущенного 2 сентября газопровода "Вояны - Ужгород" составляют 10 млрд кубометров газа в год (27 млн кубометров в сутки). Его мощности забронированы до конца 2019 года, указано в сообщении Eustream. "Инвестиции реализованы полностью из собственных ресурсов Eustream. Компания не подавала на субсидию ни от Словакии, ни от ЕС", - говорится также в сообщении.

В начале июля Eustream объявил об успешном завершении приема заявок на поставки газа на Украину по территории Словакии. К поставкам газа проявили интерес около двух десятков европейских поставщиков, в их числе немецкая RWE (8,8 млн кубометров в сутки).

Словакия сообщила о снижении поставок газа из России на 25% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала