Рейтинг@Mail.ru
Газпром: Европа зря надеется на снижение цен на газ - 23.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Газпром: Европа зря надеется на снижение цен на газ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 сент - ПРАЙМ. Объемы экспорта российского газа в Европу, а также его цена в следующем году снижаться не будут, заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев в интервью Reuters.

"(В следующем году) будет не хуже, чем в этом году," - сказал Медведев, отвечая на вопрос об ожидаемых объемах поставок в Европу и экспортной цене на газ в следующем году.

Ранее ряд европейских стран заявляли о намерении пересмотреть цены на российский газ в рамках долгосрочных контрактов. Условия договоров с "Газпромом" позволяют делать это раз в несколько лет.

Польша требует 10% скидки на российский газ >>

Дания будет добиваться снижения цены в контракте с Газпромом >>

Как следует из материалов компании, группа "Газпром" планирует поставки газа в Европу в 2014 году на уровне 158,4 млрд куб метров. В 2013 году группа направила в Европу 161,5 млрд куб метров газа. Средняя цена поставки в Европу составила 387 долларов за 1 тыс куб метров.

Газпром хочет ужесточить схему оплаты газа для Европы >>

Средняя экспортная цена газа для дальнего зарубежья в целом на текущий год планируется на уровне 350 долларов за тыс кубометров, заявлял ранее финансовый директор "Газпрома" Андрей Круглов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала