Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" подписал контракт на проектирование "Южного потока" в Венгрии - 12.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" подписал контракт на проектирование "Южного потока" в Венгрии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 дек - Прайм. Совместная проектная компания South Stream Hungary Zrt и международный консорциум проектных организаций подписали контракт на выполнение проектно-изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду венгерского участка "Южного потока", говорится в сообщении "Газпрома"

.

В среду в Будапеште состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, уделив особое внимание проекту "Южный поток".

Было отмечено, что реализация проекта идет в соответствии с графиком, строительство газопровода уже ведется в России, Болгарии и Сербии.

В первом квартале 2014 года планируется завершить разработку технических разделов проектной документации для определения маршрута газопровода на территории Венгрии. В ходе переговоров было подтверждено, что строительство венгерского участка газопровода начнется в апреле 2015 года, а первые поставки газа в Венгрию — в начале 2017 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала