Рейтинг@Mail.ru
Мадрид отстранил от власти правительство Каталонии - 30.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мадрид отстранил от власти правительство Каталонии

© Фото : предоставлено правительством Испании #Премьер-министр Испании Мариано Рахой во время выступления. 11 октября 2017
#Премьер-министр Испании Мариано Рахой во время выступления. 11 октября 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАДРИД, 21 окт — ПРАЙМ. Кабмин Испании на экстренном заседании принял решение отстранить от власти правительство Каталонии, в том числе главу женералитета Карлеса Пучдемона, заявил премьер Испании Мариано Рахой на пресс-конференции в субботу.

"Мы попросим Сенат дать разрешение правительству принять следующие решения: во-первых, отстранить председателя правительства Каталонии, вице-председателя и остальных советников, которые в него входят", — объявил Рахой.

"Не приостанавливается ни автономия, ни самоуправление Каталонии. Отстраняют от власти людей, которые поставили это самоуправление за рамки закона, конституции и статута (Каталонии)", — пояснил премьер.

Он указал, что "администрация женералитета останется обычной администрацией, но под руководством новых назначенных властей".

Рахой объявил целью проведение выборов в Каталонии — "как только мы вернемся к нормальной ситуации". "Срок — шесть месяцев, это максимум", — добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала