Рейтинг@Mail.ru
Лавров рассказал о сложностях между РФ и Японией по перемирию - 03.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров рассказал о сложностях между РФ и Японией по перемирию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 дек - ПРАЙМ. Россия и Япония ведут сложные переговоры по заключению мирного договора, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. 

"Разумеется, в соответствии с поручением наших лидеров мы достаточно подробно затронули тему мирного договора. Как неоднократно подчеркивал Президент Российской Федерации В.В.Путин, мы заинтересованы, чтобы решить эту застарелую проблему. Вместе с тем ясно, что принципиальные позиции сторон сблизить непросто", - цитирует Лаврова RNS.

Несмотря на сложности, подчеркнул Лавров, Россия совместно с Японией продолжает вести переговоры по важнейшим вопросам, в том числе кризисы на Ближнем Востоке, Северной Африке, а также ситуацию вокруг Украины.

"Но, несмотря на все осложнения, мы выразили обоюдную готовность попытаться продвинуться в решении практических вопросов, что помогло бы развитию сотрудничества между сопредельными районами двух стран, и продолжать линию, о которой договорились наши руководители, на максимальное всестороннее развитие наших отношений во всех без исключения сферах, включая экономику, культурные обмены, сотрудничество в сфере безопасности, координацию внешнеполитических шагов. Работа над этой проблемой продолжается и продлится вплоть до предстоящего саммита в Японии", - резюмировал Лавров.  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала