Рейтинг@Mail.ru
Главный архитектор Москвы: система закупок нуждается в реформах - 03.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный архитектор Москвы: система закупок нуждается в реформах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 дек - ПРАЙМ. Система государственных закупок нуждается в реформах, поскольку она усложняет проектирование городских объектов, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"(При реализации проекта парка "Зарядье". — прим. ред.) мы столкнулись с тем, что существующая система закупок, не городом придуманная, а федеральными руководителями, все равно предполагает конкурс, необходимость нанимать компанию со всеми лицензиями, допусками, но мало, честно говоря, имеющую отношение к архитектуре, и потом нам приходится договариваться, кропотливо и трудоемко; за маленькие деньги нанимать профессиональных консультантов... Нужно каждый раз как-то "женить" эти позиции, что дико трудоемко. Каждый раз всё делается в ручном режиме. Это ни в коем случае не может быть системно", — сказал Кузнецов.

По мнению заместителя министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, действующая система закупок действительно часто наталкивает городские власти на вынужденную попытку «искать обходные пути».

"Давайте вместе, с учетом того, что вы в Москве так масштабно столкнулись с этой проблемой, с этой инициативой выйдем", — сказал Чибис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала