Рейтинг@Mail.ru
Турция обладает альтернативами по вступлению в ЕС - 22.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция обладает альтернативами по вступлению в ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. Турция обладает альтернативами (членству в ЕС. - прим. ред.), заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым.

"Турция более полувека работает над тем, чтобы стать членом ЕС и сделала для этого больше, чем требовалось. Теперь — решение за Евросоюзом", — сказал он на конференции правящей партии справедливости и развития Турции.

Премьер-министр добавил, что " Турции всегда есть альтернативы» и сказал членам партии «не позволять ЕС забыть об этом".

Турция подала заявку на вступление в ЕС в 1987 году. В марте 2016 года Турция и ЕС заключили соглашение о реадмиссии, которое предполагает прием Анкарой на своей территории нелегальных мигрантов, которых высылает ЕС. В обмен на это европейские чиновники дали обещание Турции ускорить ее вступление в союз и отменить визы для ее граждан. Однако соглашение о реадмиссии и безвизовый режим для Турции не начали действовать, как предполагалось, в июле 2016 года, так как в мае Еврокомиссия приняла решение приостановить процесс отмены визового режима до полного выполнения Анкарой всего списка требований, выдвинутых ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала