Рейтинг@Mail.ru
Захарова ответила на обвинения главы МИД Великобритании в адрес России - 25.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова ответила на обвинения главы МИД Великобритании в адрес России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен - ПРАЙМ. Обвинения министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона в адрес России можно переслать самой Британии, рассматривая войну в Ираке, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Все верно, кроме двух слов: вместо "Россия" нужно поставить "Великобритания", а вместо "Сирия" — "Ирак", — цитируют Захарову РИА Новости.

Ранее глава британского мид сказал, что Россия виновата в затягивании сирийской войны.

"Они (русские – ред.) виноваты в превращении войны (сирийской – ред.) в гораздо более длительную и гораздо более ужасную", — сказал Джонсон.

Кроме того, глава британского МИД прокомментировал ситуацию с обстрелом "гуманитарных целей" в Алеппо. По его словам, следует проверить предумышленность атаки. Если она подтвердится, авиаудары следует признать военным преступлением.  

Джонсон полагает, что президент России Владимир Путин "не только вручает Асаду (президенту Сирии – ред.) револьвер, но и в некоторых случаях стреляет из него".

Напомним,  военная операция в сирийском Алеппо спровоцировала созыв чрезвычайного заседания СБ ООН. 

После сообщения сирийского командования о начале военной операции в Алеппо, генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что ему "поступали постоянные сообщения об авиаударах с использованием зажигательного оружия и боеприпасов, таких как противобункерные бомбы". По его словам, международное сообщество не станет терпеть применения подобного оружия "против мирных жителей". 

Сирийское командование отрицает причастность к атакам на гражданские цели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала